22 июня 2017 г.

Ах, лето!

Каждый из нас с нетерпением ждет наступления этого времени года. Конечно же, ждут его и дети. Но что это? Где лето? Несмотря ни на какие капризы природы, при МБОУ СОШ п.Октябрьский начала свою работу летняя оздоровительная площадка. В смене приняли участие 54 воспитанника, 5 педагогов, 2 вожатых. Каждый день был необычным. Начиналось все с зарядки. Вожатые Уварова Алена и Будник Кристина проводили все в шуточной игровой форме. То мы «падали» в кусты с крапивой, то были лягушатами в болоте, то ползли тихонько, как змеи. Запомнят воспитанники и то, как Алена и Кристина «прилетели» на космическом корабле и «приземлились» в нашем поселке, как знакомили с правилами поведения на воде, что значит фраза «держаться за соломинку» и еще очень многими мероприятиями, которые за время смены были проведены вожатыми. Отряд «Муравьишки» под руководством Пархомович Н.И. всегда был чем-то занят. То готовили листовки, то знакомились с «народным календарем», «О чем говорят птицы», «Сказочный калейдоскоп», конечно же, пели песни и радовали поваров в столовой своими кричалками. С воспитателем Раменской Н.И. ребята познали много нового из книг, журналов. Все вместе они были желанными гостями в поселковой библиотеке. Самыми активными ребятами в этой группе были Фомченко Валерия, Малявко Артем, Яновская Ульяна, Олейников Роман, Белая Екатерина, Бородин Сергей, Бородина Лидия, Юрас Софья, Федоренко Ксения, Халатов Кирилл, Литвинцев Савелий. Ни один мастер-класс не обошелся без творческого педагога- Халус О.В. Все то, что уже мы считаем бросовым материалом, ребята, под руководством Ольги Владимировны, использовали с пользой. Из пластиковых бутылок- черепашки и цветы, из крышек от бутылок- божьи коровки, жучки и паучки! А как прожить без спорта?! Не получится! Спортивные состязания, подвижные игры, районные соревнования, поездки в бассейн, рядом, как всегда- Кутузова Л.И. Ребята с районных соревнований привезли множество грамот и медалей. Вот наша гордость: Наконечная Анастасия, Куприенко Екатерина, Пономарева Александра, Пономарева Анастасия, Белая Екатерина, Терентьева Софья, Юрас Софья, Бородина Лидия, Рыжков Алексей, Глушков Михаил, Козлов Артем, Скориков Иван, Малявко Артем, Олейников Роман, Стецук Максим, Джафаров Давид. Несмотря на то, что я являюсь начальником ЛОЛ, с большим удовольствием проводила для ребят такие мероприятия, как операция «Зеленая пятка», «Зеленая аптека», «Солнечный ожог», «Жучки-паучки». Не только я представляла детям информацию, но много интересного поведали ребята сами. Незабываемыми для всех нас останутся поездки в библиотеку п.Ванино, детскую библиотеку п.Ванино, ПЧ-19, на мастер- класс в музей СЭНКЭ. Спасибо всем, кто подготовил для наших ребят такие увлекательные мероприятия. А сколько эмоций было у ребят, когда мы пекли картошку! Искали клад! Помогли в этом наши ребята отряда «Лесничий» Тимохин Дмитрий, Орлов Данила, Аннушков Юрий, Тиктамунка Михаил. А в общем, смена прошла замечательно, весело, задорно! Спасибо хотелось сказать не только воспитателям, вожатым, поварам, но и детям.

Всем желаю замечательного отдыха, прекрасного настроения, солнечного лета! И до встречи -1 сентября!!!

Начальник ЛОЛ при МБОУ СОШ п.Октябрьский С.М.Ларина