06 сентября 2017 г.

Стояли насмерть, чтобы жили потомки.

В первый школьный день ребята из (Лебедева Ирина Никандровна) и класса (Пархомович Наталья Ивановна) почтили память советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны, возложив букеты живых цветов к памятнику неизвестному солдату в Парке поколений в п.Октябрьский. Алые цветы легли и у памятной доски на улице Космонавтов, в доме, где жил участник Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда Утин Антон Павлович. Юное поколение не забывает, какой ценой завоевано мирное небо над нашей Родиной. Низкий поклон педагогам, воспитывающим патриотов. На гранитной плите высечены слова, обращенные через десятилетия к нам, ныне живущим: «Стояли насмерть, чтобы жили потомки». Мы живем, помним и гордимся нашими земляками.

Зам. директора по ВР Бурдяк С.И.