26 декабря 2017 г.

Люблю тебя, мой Ванинский район.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 27 декабря 1973 года в Хабаровском крае образован Ванинский район с центром в рабочем поселке Ванино. В своем рапорте полковник Л.А. Большев несколько раз упоминает имя топографа Ванина. В конце рапорта он перечисляет участников экспедиции, и под двенадцатым номером значится: Топограф унтер-офицерского звания Ванин Иаким Клементьевич. С его именем историки связывают название нашего района, которому исполняется 44 года.

Накануне Дня рождения Ванинского района в школе состоялся конкурс поэтического творчества «Люблю тебя, мой Ванинский район», в котором приняли активное участие учащиеся 3б, 5а, 6б и 7а классов. Преподаватели литературы и поклонники поэзии Малакович Л.Н, Губайдулина Г.Ф., Пархомович Н.И. подобрали для ребят прекрасные стихи Лидии Талызиной, Любови Батищевой, Ирины Арсентьевой, Ольги Якубовской, Любови Меньшиковой. А Наталья Ивановна Пархомович ко Дню рождения района написала стихотворение «У Татарского пролива», с которым успешно выступила ее ученица Коржовой Анастасии.

На районном конкурсе стихов Анастасия Коржова, 3б класс (руководитель Пархомович Н.И.) и Кузеванова Юлия, 11класс (руководитель Кузнецова Л.М.) заняли 2 место.

Лонкина Арина, 6б класс  (руководитель Малакович Л.Н.) заняла 3 место.

Первое место в районном конкурсе поэтического творчества присуждено Льву Силекину, 10а класс  (руководитель Кузнецова Л.М.).

Дорогие ребята, уважаемые преподаватели,

примите наши искренние поздравления!!!

Зам. директора по ВР Бурдяк С.И.