11 мая 2018 г.

Великая Победа в наших сердцах.

Утро 8 мая в школе поселка Октябрьский началось с неожиданного для всех песенного флешмоба. Нарядные ученики (Ружицкая С.Г.) и классов (Кялунзига З.Л.) исполнили бодрую и торжественную песню «А мы войны совсем не знали», напомнив всем о том, что завтра наступит самый важный день для нашей Родины — День Победы. А по окончанию уроков все ученики начальной школы вместе с учителями и родителями поспешили на школьный двор, чтобы принять участие в акции «МИР». Акция проводилась на всей территории Хабаровского края в пилотных школах Российского движения школьников. Дети с красными шарами в руках выстоялись на школьном дворе, повторяя слово МИР, а потом старательно белыми мелками на асфальте закрашивали голубей, как символ мира во всем мире.

Далее путь школьников лежал в Парке Поколений поселка Октябрьский, где проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне: митинг, концерт, солдатская каша. Взрослые и дети в торжественной обстановке возложили живые цветы к обелиску погибшему герою.

Вечером школьный двор снова наполнился детскими голосами, видео поздравлениями и мелодиями военных лет. «Великая Победа в наших сердцах» так организаторы назвали встречу представителей различных поколений нашего поселка. Пришедшие жители с восторгом встретили выступление школьной агитбригады «Правнуки Победы», вокальной группы «Рафалята» ЦВР «Радуга» (руководитель Титова Евгения Геннадьевна), группу ребят 3б класса (Пархомович Наталья Ивановна) и Халус Варвару, ученицу 1а класса. Грустные и невероятно торжественные песни в исполнении детей о Великой Победе вдохновил всех присутствующих на участие в караоке песен времен Великой Отечественной войны. Все от мала до велика пели всем известные песни «Катюша», «Идет солдат по городу», «День Победы», «Пусть всегда будет солнце». А зажженные свечи в руках детей и взрослых молча говорили о том, что

«Мы помним! Мы гордимся! Мы не допустим войны! Мы голосуем за мир!».

Зам. директора по ВР Бурдяк С.И.