12 мая 2018 г.

Выставка моделей «грозного» оружия.

Во все времена мальчишки любят играть в «войнушку», представляя себя смелыми, сильными, настоящими защитниками Родины. Как–то сама собой у ребят родилась идея рассказать одноклассникам о своих игрушках: машинках, танчиках, солдатиках. И вот рядом со стендом, посвященному Дню Победы, расположилась небольшая выставка моделей военной техники. Любой желающий смог посмотреть образцы «грозного» оружия. Даже старшеклассники, проходя мимо, останавливались, чтобы полюбоваться самолетами и вертолетами, такими прочными и надежными моделями грузовиков. Теперь многие ребята знают, что точные копии танков, самолетов, военного корабля передала в школьный музей Анна Ильинична, супруга Васючкова Дмитрия Александровича, в 90-е годы работавшего директором в подростковый клубе «Костер» (ныне ЦВР «Радуга»). Модели, изготовленные более 30 лет назад, и сейчас сияют как новенькие, сохраняя память о разностороннем, талантливом человеке — Дмитрии Александровиче Васючкове.