13 мая 2018 г.

«Урок Победы — Бессмертный полк».

С 25 апреля по 13 мая 2018 года ученики, педагоги и родители школы приняли участие в акции «Урок Победы — Бессмертный полк», организованной Общероссийским общественным движением «Народный фронт „За Россию». Школьники расспрашивали родных и близких об участии родственников в военных действиях, внимательно слушали их рассказы о жизненном пути и подвигах героев Великой Победы. Собранной по крупицам информацией о своих родных, делились с одноклассниками на классных часах, увеличивали фотографии прадедушек и прабабушек. Благодаря активному участию в акции детей и взрослых «Бессмертный полк» школы пополнился еще 46 героями Великой Отечественной войны. А в школьной музейной комнате бережно хранятся портреты 48 участников войны, жителей поселка Октябрьского. И 9 мая все 94 солдата шли в единой колонне «Бессмертного полка» Ванинского района плечом к плечу с победителями. Самыми активными участниками акции были ребята (Пархамович Н.И.), (Цюркало В.А.) и (Котова И.В.) классов. Ученики и педагоги создали и разместили на сайте школы аудио-и видеоролики с рассказами детей о боевом и трудовом пути своих родственников, сопровождая их чтением стихов о Великой Победе, демонстрацией архивных семейных документов, фотографий, наград и наградных документов. Акция завершилась, но уроки Победы продолжаются. Мы желаем ветеранам Великой войны долгих лет жизни. Пусть им хватает здоровья и сил на многие годы, чтобы донести до подрастающего поколения правду о войне.

Это нужно всем, чтобы прошедшая война никогда не повторилась.

зам. директора по ВР Бурдяк С.И.