15 мая 2018 г.

Всероссийский экологический урок.

Ученики класса вместе с классным руководителем Чернявской Светланой Александровной приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Лес и климат». Педагог в увлекательной игровой форме рассказала детям о том, как лес стоит на страже природы и людей, помогая приспосабливаться к опасным климатическим изменениям. Благодаря уроку школьники узнали о важных функциях леса в природе, о роли лесов в замедлении изменения климата, о мерах по их сохранению. Ребята так же научились находить и обосновывать решения по сохранению леса и благоприятного климата, беречь лес и его богатства и снижать свой климатический след с помощью простых повседневных действий.