16 мая 2018 г.

Счастье жить в семье.

Семья — самое главное в жизни для каждого человека. Семья — это близкие и родные нам люди, о ком мы беспокоимся, кого бережем, о ком заботимся и кого любим. Именно в семье с раннего детства мы учимся доброте, уважению, пониманию.

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот добрый семейный праздник зовет нас всех снова собраться в семейном кругу, провести вместе приятные минуты, поделиться своим теплом с близкими людьми!

Ранним утром в школе поселка Октябрьского, как всегда, шумно. До начала уроков еще 30 минут, а ребята заполнили почти весь холл первого этажа. С экрана телевизора звучат веселые песни и поздравления с Днем семьи. Неожиданно всем присутствующим старшеклассницы (Курмышова Ирина, Кудряшова Татьяна, Платонова Ирина, Струкова Ангелина, Палатникова Ксения) задают вопрос: «А что для тебя значит слово СЕМЬЯ?». Ответы посыпались со всех сторон… «А давайте нарисуем СЕМЬЮ!» - предложили девушки. Сказано — сделано! В одно мгновение активисты организовали коллективное творческое дело — «Счастье жить в семье». Малыши и старшеклассники подключились к игре: писали важные слова, рисовали, раскрашивали, смеялись и шутили. Итог: красочные рукотворные плакаты на стенах в холле школы и звонки детей домой со словами поздравления своим самым близким и родным людям — своей семье.

Какое же это счастье, когда есть семья!

Зам. директора по ВР Бурдяк С.И.