09 октября 2018 г.

Викторина по гражданской обороне.

В октябре, к сожалению, не все это знают, отмечают свой профессиональный праздник военнослужащие и сотрудники частей Гражданской обороны России. Это специалисты противопожарной службы, поисково-спасательных подразделений и те, кто работает в режиме круглосуточного реагирования на чрезвычайные ситуации. 4 октября — День войск гражданской обороны МЧС России. Сложно переоценить значение этой профессии, ведь гражданская оборона (ГО) — основа нашей безопасности и безопасности страны в целом. Командир отделения 83 пожарной части Филин Дмитрий Викторович — частый гость нашей школы. В этот раз, на классных часах в начальной школе, Дмитрий Викторович провел викторину по гражданской обороне. Умниками и умницами назвал он учеников 4а и 4б классов. Беседы специалиста МЧС не прошли даром, дети правильно отвечали на поставленные вопросы. С праздником вас, настоящие и будущие наши защитники.