25 февраля 2019 г.

Мы защитниками станем.

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества героизма и патриотизма нашего народа. Во всех классах Октябрьской школы в преддверии этого праздника прошли Уроки мужества, соревнования, встречи, в музее и библиотеке — тематические выставки и экскурсии. Накануне славного праздника ученики 1а, 1б, 2а, 4а классов приняли участие в школьном конкурсе рассказов, видеороликов на тему «Мой папа самый лучший». В холле первого этажа можно полюбоваться рисунками детей, посвященным защитникам Отечества. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. Благодаря именно таким совместным мероприятиям, у ребят воспитываются взаимоуважение и взаимная поддержка, развивается творчество, прививается любовь и уважение к своей Родине, и патриотические чувства, уважение к старшему поколению, сумевшему выстоять и добыть Великую Победу в годы Великой Отечественной Войны.