12 марта 2019 г.

До победы не хватило «чуть-чуть».

28 февраля на краевом портале «ПроОбраз27» завершился конкурс на знание основ избирательного законодательства для 9–11 классов. Целью проведения краевого конкурса являлось воспитание патриотизма, гражданственности, повышение правовой культуры учащихся, формирование уважительного отношения к избирательному законодательству Российской Федерации. Организатором конкурса являлось министерство образования и науки Хабаровского края. В конкурсе приняли участие 573 учащихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории края. Им было предложено 80 вопросов, каждый из которых оценивался в один балл. Из нашей школы в конкурсе «рискнула» принять участие Горбунова Виталина, учащаяся класса и наравне со старшеклассниками очень достойно представила нашу Октябрьскую школу, набрав 65 баллов из 80-ти возможных. Лучший результат составил 74 балла. Так что до победы не хватило «чуть-чуть».

Поздравляем Виталину и желаем, чтобы в следующем году ее результат был еще лучше.

Горбунова